Экскурсия «Жил-был Лес» состоится в Измайловском лесопарке

20 сентября 2019
Экскурсии

В пятницу, 20 сентября всех желающих приглашают в Измайловский лесопарк на экскурсию «Жил-был Лес». По оценкам специалистов-орнитологов, в лесопарке встречается порядка 150 видов птиц, из которых многие занесены в Красную книгу Москвы и России. Об этом сообщили в Мосприроде.

— Экскурсия посвящена одному из самых крупных парков в Европе – природно-историческому парку «Измайлово», его достопримечательностям и разнообразию растительного и животного мира, — рассказали организаторы. — В XVII веке территория нынешнего Измайловского парка являлась частью усадьбы царя Алексея Михайловича Романова. Здесь можно встретить зайцев, ласок, куниц, белок, ежей и других животных.

Сбор в 14.00. Место встречи: «у камня» на входе в парк рядом с метро «Измайловская» (выход из первого вагона из центра). Телефон для справок: 8(499) 367-89-19.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Восточный округ»

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies