Экскурсия по Британскому музею и дрессировка соколов: занятия для детей на новую неделю

28 февраля 2021
Культура

Парки, музеи, библиотеки и культурные центры приготовили для детей программу разнообразных мероприятий на эту неделю. Участники смогут, например, совершить виртуальное путешествие в Британский музей и смастерить подарки для мам к 8 Марта.

Мастер-классы: макраме и роспись витражей

Мастер-класс по пластилинографии «Цветы — это улыбка весны» пройдет в культурном центре «Митино» 1 марта в 15:00. Чтобы научиться расписывать витражи, можно прийти в Московский многофункциональный культурный центр. Там 2 марта в 10:30 начинающие художники займутся рисованием по стеклу.

Дома можно онлайн посмотреть мастер-класс «Спичка-невеличка», который подготовили сотрудники библиотеки № 191. Познавательная онлайн-программа посвящена Международному дню спичек. Детям расскажут о правилах пожарной безопасности. Занятие опубликуют 2 марта в 12:00 на официальной странице читальни в «Фейсбуке».

Мастер-класс по художественной росписи (на этот раз по дереву) подготовил культурный центр «Зеленоград». Занятие «Лесная фиалка» пройдет 2 марта в 14:00.

Фото Е. Самарина. mos.ru

Технике узелкового плетения научат сотрудники парка «Ходынское поле». Для онлайн-занятия понадобятся нитки, ножницы, бусины и элемент, где будет висеть перо. Плести макраме будут 6 марта в 12:00, видеоурок опубликуют на страницах парка в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» и «Фейсбук».

Спектакли: «Телеграмма» и проводы зимы

Библиотека № 5 имени М.А. Волошина приглашает на праздничное представление, посвященное окончанию зимы. Постановка «Путешествие в зиму» начинается 1 марта в 10:00.

Работники Таганского парка приглашают на спектакль «Телеграмма» — он пройдет в формате ностальгического чаепития. Сидя за столом, артисты расскажут об очень непростой и неоднозначной эпохе в жизни страны и одной семьи. В основе сюжета — пьеса Олега Михайлова. Спектакль состоится 5 марта в 19:30. Нужна предварительная регистрация.

Выставки: Британский музей и дрессировка соколов

Музей парка «Сокольники» приглашает посмотреть серию коротких видеороликов о его экспонатах. В первом выпуске сотрудники расскажут о вабике — специальном приспособлении для дрессировки соколов и других охотничьих птиц. Это будет первый выпуск новой рубрики #музейпаркаонлайн. Увидеть ролик можно будет 2 марта в 14:00 на страницах парка в соцсетях «Инстаграм», «ВКонтакте» и «Фейсбук».

Работники библиотеки № 195 предлагают отправиться в увлекательное интерактивное путешествие по залам Британского музея в Лондоне. Виртуальная экскурсия «Музеи мира. Британский музей (Лондон)» начнется 3 марта в 18:00 на официальной странице читальни в социальной сети «ВКонтакте»

Фото М. Денисова. mos.ru

Выставка «Весенний вояж» откроется в парке «Северное Тушино». В экспозиции представлены работы фотографа Даниила Коржонова, который запечатлел богатый растительный и животный мир Сибири и востока России. На снимках можно увидеть Тихий океан, реки, озера и водопады, горы и леса, вулканы, горячие источники. Посетить выставку можно 6 марта, начало в 10:00.

Лекции: метро и русское стихосложение

Сотрудники Перовского парка познакомят юных гостей с лучшими произведениями классической и современной литературы, а также с интересными фактами из жизни знаменитых писателей. Совместный с библиотекой № 117 онлайн-проект «По дорогам со сказкой» отправит в увлекательное путешествие по страницам книг. Видеолекция начинается 2 марта в 12:00 на странице парка в «Инстаграме».

На онлайн-лекции, которую подготовили сотрудники библиотеки № 172, расскажут о теории русского стихосложения. Видео «Русский стих» будет доступно 3 марта в 15:00 на странице читальни в «Фейсбуке»

Полезный офлайн-урок о правилах проезда на метро проведут сотрудники детской библиотеки № 31. На занятии «Смешарики. Едем на метро» персонажи одноименного мультфильма расскажут или напомнят правила поведения и пользования метрополитеном. Лекция пройдет 4 марта в 14:00.

Международный женский день

Посмотреть праздничный концерт «Дыхание весны» и поздравить с праздником мам и бабушек можно будет в библиотеке-читальне имени И.С. Тургенева 3 марта в 19:00. А на онлайн-занятии «Букетик для мамы к 8 Марта» сотрудники библиотеки № 172 покажут, как составить красивые праздничные букеты. Видео будет доступно 4 марта в 12:00 на странице читальни в социальной сети «ВКонтакте»

На мастер-классе «Мамин праздник» библиотеки № 26 дети смастерят объемные открытки к 8 Марта. Начало 4 марта в 12:00 на странице читальни в «Фейсбуке».

Узнать о женщинах, внесших вклад в развитие страны, можно на лекции в библиотеке № 209. Цикл «Матери героев: из истории Руси» начинается 4 марта в 14:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies