Экскурсии по музеям, кулинарные батлы и прогулки с акулами: идеи для новогодних онлайн-корпоративов

12 декабря 2020
Культура онлайн

Декабрь традиционно считается периодом корпоративных праздников, однако в этом году будет безопаснее провести такую встречу удаленно. Индивидуальные онлайн-экскурсии в столичных музеях, кулинарные поединки, прогулки по морскому дну и мастер-классы по спецэффектам — подсказываем варианты того, как провести предновогодний корпоратив не выходя из дома.

Кулинарные поединки

Для тех, кто хочет развлечений посытнее, портал #Москвастобой подготовил кулинарные мастер-классы от шеф-поваров известных московских ресторанов. Нужно только выбрать рецепты по душе, приобрести продукты и собраться на Zoom-конференции. Так, можно посоревноваться в приготовлении манговых хинкали от шеф-повара Виталия Истомина. Также есть вариант для любителей итальянской кухни — спагетти вонголе с боттаргой от Луиджи Маньи. Или можно сделать вкусный завтрак — картофельные драники с маринованным лососем и яйцом пашот от шеф-повара Георгия Трояна. Приготовить дальневосточного трубача с томатами, а также узнать больше о современной русской гастрономии помогут шеф-повара Иван и Сергей Березуцкие.

Кроме того, дать полезные кулинарные советы и поделиться секретами создания ремесленных продуктов готовы резиденты ВДНХ. Так, все желающие могут научиться делать сыры разных видов. Наставниками станут преподаватели онлайн-школы сыроделия Олеси Шевчук. Для новичков и опытных сыроделов собрано более 90 теоретических и практических видеоуроков.

Корпоративные мастер-классы

Если свободное от работы время сотрудники предпочитают проводить за рисованием, альтернативой для них станет мастер-класс по искусству каллиграфии и леттеринга от центра славянской письменности «Слово» на ВДНХ. На занятии участники окунутся в мир сказочных декоративных букв. У каждого получится своя картинка, для создания которой понадобятся бумага и цветные ручки. Следить за расписанием онлайн-мероприятий можно на сайте центра.

Также множество онлайн-мастер-классов в декабре предлагает центр развития карьеры образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ. Там найдутся занятия для желающих освоить технологии компьютерной графики, уроки по составлению цветочных композиций и многое другое. Записаться можно на сайте «Технограда».

Фото М. Денисова. Mos.ru

Виртуальные туры по музеям

Один из необычных и запоминающихся вариантов устроить коллегам праздник — пригласить их на индивидуальную онлайн-экскурсию по музеям с личным гидом. Например, в Музее космонавтики сейчас как раз можно изучить экспозиции в прямом эфире. Чтобы принять участие, достаточно собрать группу из коллег, записаться на сайте и отправиться в онлайн-путешествие. Работники музея проведут группу по залам, покажут экспонаты, ответят на вопросы в режиме реального времени. Кроме того, музей организует специальные эфиры — встречи с экспертами, трансляции со стартов и посадок космических кораблей.

Совершить познавательные онлайн-путешествия предлагает и Мемориальный музей А.Н. Скрябина. В рубрике «Музей онлайн» — более 25 видеоэкскурсий как на русском, так и на английском языке, а также 11 цифровых выставок, 26 музыкальных релизов «Музыка архива» из фондов музея и 25 прямых эфиров с ведущими специалистами, посвященных жизни и творчеству Александра Скрябина. Посмотреть трансляции можно на официальном сайте музея или на его YouTube-канале.

Для тех, кто интересуется естественными науками, в Государственном Дарвиновском музее записали авторские экскурсии с кураторами и подготовили несколько экскурсий по основной экспозиции. Каждую неделю на YouTube-канале музея публикуются видео с рассказами антропологов, палеонтологов, зоологов и ботаников о прошлом и настоящем нашей планеты. Среди них новая онлайн-лекция о палеоантропологии и древнейших хирургических операциях.

Ценителей прекрасного, в частности произведений искусства из глины, заинтересуют мероприятия музея-заповедника «Царицыно». В декабре там пройдет первый в истории учреждения онлайн-вернисаж выставки «Керамика. Парадоксы», посвященной отечественной художественной керамике XX — начала XXI века. Информация о вернисаже появится в ближайшее время на сайте музея или на его страницах в социальных сетях «Вконтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ предлагает провести виртуальный тур в компании редких подводных обитателей. Участников ждет увлекательная видеопрогулка по главному морскому аквариуму, где живут более 400 обитателей (песчаные, зебровые, черноперые и белоперые акулы, акулий скат и многочисленные рыбы, в том числе гигантский групер и мурена). Все экскурсии доступны на YouTube-канале и на странице центра в «Инстаграме».

За кулисами

Для многих предновогодний поход с коллегами в театр или цирк стал доброй традицией. Ей можно не изменить и в этот раз. Портал #Москвастобой предлагает не выходя из дома побывать на различных концертах и спектаклях. Например, там можно найти записи постановок «SиSтема» и «Царевна Несмеяна» Большого московского государственного цирка. Первая представляет собой фантазию на тему современных технологий, а вторая — красивая сказка, в которой есть немного волшебства — райский сад, ярмарка женихов, ожившие шахматы и настоящий замок колдуна.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies