Экскурсии, концерты и тренинги: программа центров социального обслуживания в первую неделю зимы

2 декабря 2019
Досуг

2 декабря: семинар для пенсионеров, урок истории и концерт

В актовом зале филиала «Крылатское» ТЦСО «Можайский» (Рублевское шоссе, дом 36, корпус 2) состоится праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов. В программе популярные арии из опер, оперетт и романсы, а также конкурсы и забавные викторины. Начало в 12:30.

Филиал «Восточный» ТЦСО «Восточное Измайлово» (улица 9 Мая, дом 14а) организует психологический семинар «Ресурсы пожилого возраста». Мероприятие рассчитано на тех, кто планирует выйти на пенсию. Специалисты расскажут, как не бояться старости и бороться со стрессом в этот жизненный период. Начало в 13:30.

Образовательное мероприятие для подростков «День Неизвестного Солдата» состоится в филиале «Западное Дегунино» территориального центра социального обслуживания «Бескудниково» (улица Ивана Сусанина, дом 2, корпус 1). Встречу посвятят 78-й годовщине битвы за Москву. Начало в 16:00. Телефон для справок: +7 (499) 767-58-87.

3 декабря: спортивные соревнования для инвалидов и профилактика стресса

В честь Международного дня инвалидов в ТЦСО «Ново-Переделкино» (Чоботовская улица, дом 1) состоятся спортивные состязания для москвичей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья. Начало в 11:00.

Филиал «Савеловский» ТЦСО «Беговой» (1-я Хуторская улица, дом 5а) проведет цикл лекций по психологии «Искусство жить с радостью». Тренинг посвящен профилактике и преодолению негативных эмоций. Начало в 13:30.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

4 декабря: праздничный концерт и экскурсия в Старый Английский Двор

В ТЦСО «Бибирево» (улица Пришвина, дом 12, корпус 2) состоится праздничный концерт в честь Дня воинской славы России. На празднике выступят районные музыкальные коллективы. Начало в 15:00.

Филиал «Черемушки» ТЦСО «Зюзино» проведет для жителей района экскурсию в музей «Старый Английский Двор» (улица Варварка, дом 4а). Участники окунутся в атмосферу старой Москвы и познакомятся с жизнью английского купеческого дома. Начало в 15:00.

5 декабря: День воинской славы, художественная выставка и мастер-класс по фитнесу

В ТЦСО Бескудниково» (Дубнинская улица, дом 31) состоится концерт «Великие защитники Отечества», посвященный Дню воинской славы. Именно в этот день в 1941 году началось контрнаступление Красной армии под Москвой. Ансамбль «Журавушка» исполнит песни военных лет. Начало в 12:00.

Также в честь этого события состоится памятная встреча в ЦСО «Московский» (Московский, 3-й микрорайон, строение 2а). Начало 12:30.

В филиале «Аэропорт» ТЦСО «Беговой» (улица Черняховского, дом 14) отметят Международный день художника. Гости смогут посетить художественную выставку и пообщаться с деятелями искусств. Начало в 13:30.

Филиал «Дорогомиловский» ТЦСО «Фили-Давыдково» организует мастер-класс по танцевальному фитнесу в шатре на аллее Партизан парка Победы. Гости смогут освоить несколько видов танца. Начало в 14:30.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин

6 декабря: конкурсы, танцы и антистрессовые тренировки

«Зимний бал» пройдет в ТЦСО «Зюзино» (Одесская улица, дом 9, корпус 1). На концерте выступят музыкальные коллективы и танцевальные ансамбли. Кроме того, гостей ждут конкурсы и викторины с призами, а также чаепитие. Начало в 12:00.

В филиале «Хорошевский» ТЦСО «Беговой» (Хорошевское шоссе, дом 82, корпус 7) пройдет танцевальная программа для всей семьи «Танцы класс!». Мероприятие поможет снять стресс и зарядиться энергией на весь день. Начало в 12:30.

На психологическом тренинге в филиале «Коптево» ТЦСО «Тимирязевский» (проезд Черепановых, дом 22) гости научатся управлять своими эмоциями, прислушиваться к окружающим и к собственному внутреннему голосу. Начало в 16:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies