Экомаршрут появится в долине реки Чертановки в этом году

5 августа 2021
Парки и пешеходные зоны

Экомаршрут появится в районе Москворечье-Сабурово в этом году. Его оборудуют в долине реки Чертановки в рамках благоустройства парка на пересечении Пролетарского проспекта и улицы Колобашкина.

Специалисты уже очистили и укрепили берега реки, установили металлический каркас на сваях для создания прогулочного маршрута. Сейчас вдоль берега обустраивают деревянные пешеходные мостики и настилы.

На маршруте сделают смотровую площадку. Дорожки и лестницы оборудуют для маломобильных горожан.

Кроме того, в парке создадут 16 зон для пикника, одну детскую и две спортивные площадки, места для отдыха со скамейками и площадку для выгула собак. Территорию дополнительно озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют цветники.

В ближайшие несколько лет в столице планируется благоустроить 20 набережных Москвы-реки. В 2021 году приведут в порядок набережные острова Балчуг: Софийскую, Раушскую, Садовническую и Космодамианскую, а также прилегающие к ним Садовническую улицу, Комиссариатский, Фалеевский и Раушский переулки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies