Экологический квест «Чистые игры» состоялся в ЗелАО

6 сентября 2019
Досуг

31 августа на стадионе «Элион» прошел экологический квест «Чистые игры». Он был организован АНО «Экология будущего» и Молодежной палатой района Старое Крюково. Информационную поддержку осуществлял Коворкинг-центр НКО.

На этот раз в играх приняли участие 75 зеленоградцев, отмечается, что многие создавали семейные команды и привлекали детей. Это не просто уборка территории, организаторы подготовили увлекательный квест с загадками, необходимостью торговаться за баллы со скупщиками мусора. Игрокам объяснили, что именно сортированный мусор является самым ценным, говорит куратор экопроекта «Эко-Z» и координатор «Чистых игр» в Зеленограде Конкордия Дружинина. Поэтому в этот раз смешанного мусора получилось собрать меньше: участники сортировали добычу, получая дополнительные баллы.

Пяти лидирующим командам вручили сертификаты на лазертаг и квесты, театральные билеты и эко-призы. Среди них холщовые сумки, складные кружки и фруктовки. Участникам, обнаружившим редкие находки — томогавк и лабиринт — достались книги «Скажи нет пластику: 101 способ». Дети получили значки с изображением русских поэтов и писателей. Всем игрокам были подарены именные сертификаты о прохождении практического курса по раздельному сбору отходов. А участникам инициативной группы, которые помогали провести квест, выдали волонтерские книжки от ГБУ «Мосволонтер».

Напоминаем, что в ЗелАО игры проводятся в четвертый раз, при этом в движении участвует множество российских городов. Популярность проекта так возросла, что он будет презентован на Парижском форуме мира.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Старое Крюково»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies