Экологическая политика Москвы получила высокую оценку на международном уровне

18 февраля 2021
Экология

Москва впервые вошла в список городов категории А рейтинга авторитетной международной организации Carbon Disclosure Project (CDP). Она формирует систему публичного раскрытия информации о выбросах парниковых газов городов, регионов, компаний, а также оценивает их влияние на глобальные климатические изменения. В 2020 году лидерами в экологической деятельности и мерах по снижению негативного влияния на климат стали 88 городов мира.

Эксперты CDP высоко оценили экологическую политику Москвы, благодаря которой она достигла высоких результатов в борьбе с климатическими изменениями. Кроме того, учитывалось, что город регулярно предоставляет информацию о выбросах парниковых газов в соответствии с международными стандартами на платформе CDP.

Экологическая политика столицы включает модернизацию топливно-энергетического сектора, реконструкцию промышленных предприятий, работы по озеленению и снижение загрязнения воздуха от автотранспорта. Снижение выбросов парниковых газов к 2020 году составило порядка 25 процентов по сравнению с 1990 годом. Регулярный мониторинг ситуации в городе проводит оперштаб по контролю качества воздуха, Мосэкомониторинг и другие организации.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies