Экологическая акция "Ёлочный круговорот" пройдет в Головинском районе

15 декабря 2018

Ежегодно с 2016 года проводится эколого-просветительская акция " Елочный круговорот ". Так в 2017 году на территории города Москвы в ходе акции было собрано 565 новогодних елок, а в 2018 году уже более 7000 новогодних елок, сообщается на сайте MosDay.ru.

В рамках данной акции на территории Головинского района будет расположен пункт приема елей, пихт и сосен по адресу: Кронштадтский б-р, д.47. Время работы: с 9.00.до 17.00. Акция стартует 7 января и завершится 31 января 2019 года. Все собранные деревья будут вывезены на переработку на компостирующее предприятие для приготовления компостов и почвогрунтов. 

Деревья хвойных пород - ценный природный ресурс. Если просто выбросить елку - она отправится на свалку, где отсутствуют условия для естественного разложения.


Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies