Эффективные решения: предприниматели сэкономили более 18 миллионов рублей с помощью сервиса «Бизнес-боксы»

24 января 2023
Экономика и предпринимательство

Более 50 партнеров присоединились к онлайн-сервису «Бизнес-боксы». Это крупные финансовые и маркетинговые организации, рекрутинговые агентства, образовательные учреждения и другие. Сейчас на сайте доступно 40 предложений, список ежемесячно пополняется и актуализируется.

«Проект помог начинающим предпринимателям запустить первые продажи, овладеть имейл-маркетингом, автоматизировать документооборот, повысить лояльность клиентов и решить другие бизнес-задачи, которые обычно требуют ощутимых на старте бизнеса вложений. К “Бизнес-боксам” уже обратились более шести тысяч раз. Пользователи суммарно смогли сэкономить более 18 миллионов рублей», — сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Чаще всего участники проекта пользовались образовательными предложениями. На это направление работы сервиса пришлось более четверти переходов. Например, востребованы книги по самообразованию и развитию личностных навыков специализированного издательства, видеокурс по стратегии имейл-маркетинга и вводный курс МВА.

Более 15 процентов от общего количества обращений касались маркетинговых инструментов. Среди них, например, рекламные баллы на маркетплейсе, рассылка СМС и смарт-бот.

Также участники проекта часто искали решения в сферах ИТ, документооборота и управления отношениями с клиентами — около 10 процентов всех переходов касались этих вопросов. Наиболее популярной здесь стала виртуальная автоматическая телефонная станция от крупного сотового оператора.

Онлайн-сервис «Бизнес-боксы» — это подборка бесплатных цифровых решений от лидеров рынка, которые призваны оптимизировать работу компаний, индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Он заработал в июне 2022 года. Проект курирует ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ), подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития столицы.

Новые знания, экспертное мнение и исполнение желаний: выпускники стартап-школы МБМ — о своем обученииБолее 400 тысяч москвичей приняли участие в городских обучающих программах для малого бизнеса за 10 лет

Mbm.mos.ru — портал взаимодействия бизнеса и власти. МБМ помогает людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах государственной поддержки и свободно пользоваться ими.

Для повышения уровня предпринимательских знаний работают следующие программы: «Стартап-школа МБМ», «Прокачай свой бизнес вместе с наставниками», «Нетворкинг-марафон», «Онлайн-акселератор», также проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом, стирая границы между бизнесом и государственными структурами.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies