Эффективное ведение соцсетей и заявки на гранты: какие встречи пройдут в коворкинг-центрах НКО в марте

20 марта 2023
Социальная сфера

Во второй половине марта сеть коворкинг-центров некоммерческих организаций (НКО) предлагает пройти образовательный интенсив по соцсетям, посетить консультации и начать подготовку проекта к конкурсу грантов Мэра Москвы. Участие в интенсиве бесплатное для всех сотрудников НКО. Занятия проведут эксперты некоммерческого сектора.

Коворкинг-центры НКО есть в каждом округе Москвы.

23 марта — единый день консультаций в ВАО

На площадках сети коворкинг-центров проходит цикл единых дней консультаций. Юрист, фандрайзер, бухгалтер, специалист по информационному продвижению и управлению проектами ответят на вопросы и помогут наметить стратегию развития. Каждая встреча длится 45 минут, за день можно посетить нескольких специалистов.

День консультаций пройдет с 10:00 до 18:00 по адресу: Фортунатовская улица, дом 14 (станция метро «Партизанская»). Потребуется регистрация

25 марта — образовательный интенсив «Эффективное ведение соцсетей: от создания контента до продвижения» в ЮЗАО

Участники на практике освоят эффективные технологии создания контента и продвижения в ключевых социальных сетях, мессенджерах и контент-приложениях («ВКонтакте», «Телеграм», «Дзен»). Интенсив будет полезен тем, кто развивает новый проект или уже ведет соцсети, но испытывает сложности с созданием контента и ростом числа подписчиков.

«Минимум теории — максимум практических навыков! На интенсиве мы напишем портрет целевой аудитории, создадим рубрикатор и контент-план. Разработаем несколько готовых сценариев клипов, которые можно будет использовать в работе. Рассмотрим стратегию роста количества подписчиков аккаунтов», — рассказала Екатерина Грачева, ведущая интенсива, бизнес-коуч.

Интенсив пройдет по адресу: улица Винокурова, дом 2. Нужна регистрация.

Пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

28 марта — мастер-класс «Разбор кейсов — обращений за адресной помощью» в САО

На примере реальных обращений сотрудники НКО обсудят, с чем пришлось столкнуться в работе и как это могло отразиться на репутации фонда. Участники мастер-класса смогут рассказать о сложных случаях и вместе с группой найти оптимальное решение. Экспертом будет Людмила Геранина, заместитель руководителя центра привлечения доноров благотворительного фонда «Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова», в прошлом координатор всероссийского проекта «Все вместе против мошенников», директор благотворительного фонда «Правмир». Мастер-класс пройдет в коворкинг-центре САО (Петрозаводская улица, дом 18, корпус 1). Понадобится регистрация.

29 марта — мастер-класс «Готовим проект к конкурсу грантов» в ЮЗАО

Конкурс грантов Мэра Москвы ежегодно принимает заявки на поддержку проектов НКО. В помощь будущим грантополучателям проведут серию обучающих мероприятий. Участники познакомятся с основами социального проектирования, узнают, как преобразовать идею в конкретный план действий. Вместе с экспертом по проектной деятельности НКО Александром Шабановым проанализируют проблему, определят необходимые для ее решения методы и ресурсы, составят календарный план, опишут команду и показатели результативности. Адрес коворкинг-центра: Остафьевская улица, дом 8, корпус 2. Зарегистрироваться можно на сайте «Душевная Москва». 

 

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies