Единоборства и аэробика: в Войковском районе появится новый ФОК

27 мая 2021
Строительство и реконструкция

В Войковском районе построят физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Он появится по адресу: Нарвская улица, дом 3а. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что проект уже одобрила Москомархитектура. Он включает в себя реконструкцию существующего здания, надстройку третьего этажа и четырехэтажную пристройку.

«Композиционно здание будет состоять из нескольких частей с характерными закругленными формами. Для отделки используют матовые черные и белые панели, а в качестве яркого акцента — желтые вставки. Контрастным цветом выделят вывески. Центральный фасад будет практически полностью остеклен. Общая площадь спортивного комплекса составит 3600 квадратных метров. Всего же к 2023 году, по словам Мэра Москвы, построят около 150 ФОКов», — сообщил Сергей Кузнецов.

Залы единоборств, оздоровительной аэробики, силовых упражнений, универсальные спортивные помещения, раздевалки с душевыми, административные кабинеты разместят на трех этажах. На подземном уровне обустроят парковку на 19 машино-мест и небольшой буфет. Также в здании откроется магазин спорттоваров.

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, в этом году в Москве построят 24 спортивных объекта.

«Строительство спортивных объектов является одним из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры Москвы, и в ближайшие годы мы продолжим активно им заниматься», — подчеркнул он.

С начала 2021 года в столице построили и ввели в эксплуатацию четыре спортивных объекта. Они расположены в Центральном, Зеленоградском, Восточном и Южном административных округах.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies