«Едим, чтобы жить»: в «Зарядье» расскажут о переедании из-за стресса

9 декабря 2019
Социальная сфера

Москвичей приглашают на лекцию «Едим, чтобы жить». Она будет посвящена перееданию, вызванному психологическими причинами. Встреча пройдет 10 декабря в павильоне «Заповедное посольство» парка «Зарядье». Начало в 19:00.

Перед слушателями выступят специалисты Московского научно-практического центра наркологии психиатр-нарколог Артур Романов и психолог Константин Услистый-Рыбченко.

Лекцию проведут в рамках программы «Здоровая Москва», которая в новом сезоне, помимо бесплатных проверок здоровья и спортивных занятий, будет дополнена беседами о современной медицине. 

Лекторы помогут разобраться в том, что такое переедание и какой его вид называют компульсивным, чем оно опасно и каковы факторы риска. Также они расскажут, как близкие могут поддержать человека, желающего изменить свое пищевое поведение, и чем можно заменить потребление пищи в стрессовых ситуациях. Слушатели смогут задать интересующие вопросы.

По словам Артура Романова, мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть. «Хочется на встрече обсудить проблему переедания, способы ее выявления и решения», – отмечает психиатр-нарколог.

Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться

Для тех, кто не сможет посетить лекцию, будет организована трансляция на странице столичного Департамента здравоохранения в социальной сети «Фейсбук».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies