Еда, наука, спорт: #Москвастобой запускает цикл авторских программ

4 июня 2020
Культура онлайн

Культурный онлайн-проект #Москвастобой столичного Комитета по туризму запускает новый цикл передач. Участниками станут российские телеведущие, писатели и журналисты. Все выпуски можно посмотреть на сайте москвастобой.рф в разделе #ТВ.

Первые выпуски уже появились на сайте 3 июня, а новые будут выходить два раза в неделю: по вторникам и пятницам.

В серии авторских программ Юрий Николаев, Ангелина Вовк, Алексей Лысенков, Наташа Барбье, Татьяна Арно, Леонид Парфенов, а также Андрей Бартенев, Александр Цыпкин, Евгения Медведева и другие звезды расскажут о спорте, кулинарии, искусстве и ремонте.

Например, в программе #Стрим Алексей Лысенков вспомнит челленджи, которые появились во время самоизоляции, и покажет смешные, трогательные и полезные видео, которые размещают в Сети. В серии наглядных дудл-лекций программы #КапитаныБудущего с Александром Пушным юные зрители увидят, как настоящие дома печатают на 3D-принтерах, метро двигается на гидроподушках, а ученые и дизайнеры делают «умную» одежду.

В передаче #Неформат с Антоном Лаврентьевым молодые звезды вживую исполнят интернет-хиты. А Юрий Николаев поделится свежими звездными историями в рубрике #ТайныЗвезд.

В онлайн-шоу #РемонтLIVE Наташа Барбье вместе с дизайнерами, архитекторами и другими специалистами обсудят тему ремонта и ответят на вопросы зрителей.

Ведущий телепрограммы #ИЗОлента Андрей Бартенев прочитает лекции о современном искусстве из художественной мастерской в галерее «ЗДЕСЬ на Таганке», а Татьяна Арно в выпусках передачи #КультурныйГид поделится ссылками на самые интересные онлайн-мероприятия.

Еще одна программа проекта посвящена вкусной еде и кулинарии. В #PRОеду Геннадий Иозефавичус встретится с известными шеф-поварами, которые готовят блюда по известным рецептам. Продукты для них участники должны будут купить в ближайшем супермаркете. А писатель и сценарист Александр Цыпкин расскажет истории о напитках других стран и континентов и найдет отрывки о них в литературных произведениях.

Зрители также узнают об эффективных тренировках, комплексах упражнений и режиме питания дома. Об этом в программе с Евгенией Медведевой #ДелайТело расскажут известные спортсмены.

Леонид Парфенов в программе #МузейТВ попробует ответить на вопрос, кто такие маги телевидения, параллельно рассказав об истории телевизионных форматов разных эпох. Здесь же покажут короткие очерки, созданные специалистами Музея телевизионного искусства (Television Arts Museum).

Советы для москвичей старшего поколения даст Ангелина Вовк, она же расскажет о возможностях, которые есть у горожан серебряного возраста, и напомнит о важных правилах самоизоляции в программе #Ветеран.

Планируется, что цикл будет пополняться и новыми рубриками. Например, автором еще одного проекта станет ученый Николай Дроздов. Он представит короткий цикл лекций Первой молодежной школы телевидения и интернета имени В.К. Зворыкина. Также в проекте #Москвастобой готовится к выходу новая книга «Ловец видений» Сергея Лукьяненко. Ожидается, что ее выпустят в формате аудиосериала с озвучкой известных актеров и оригинальными саундтреками.

Кроме того, в рамках проекта покажут специальный выпуск Благотворительного фонда поддержки деятелей телевидения «Герои экрана» имени Владислава Листьева. В нем расскажут о легендарных звездах телеэфира.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies