Джакколо, новус и бочче: спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в ЗелАО

2 августа 2022
Спорт

В ЗелАО 6 августа пройдет фестиваль спортивных игр для людей с ограниченными возможностями здоровья. Его проведут в Реабилитационном центре для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта (Зеленоград, корпус 309). Участие в мероприятии смогут принять жители, которые постоянно занимаются спортом, и те, кто хотел бы начать.

Тренеры — преподаватели адаптивной физкультуры проведут мастер-классы и небольшие соревнования. В программе — джакколо, мини-керлинг, мини-гольф, дартс, настольный мини-теннис, новус и бочче.

Благодаря игре в дартс улучшается координация движений, в том числе кистей рук. Мини-теннис помогает улучшить концентрацию, а мини-гольф дает умеренную нагрузку, при этом укрепляются мышечный пояс, мышцы спины и задней поверхности бедра. Тренируется зрение, поскольку нужно постоянно смотреть вдаль и перед собой.

Мини-керлинг — компактная версия настоящего керлинга. Основная задача — привести камни в «дом». Новус придумали моряки. В морской бильярд могут играть от двух до четырех человек, есть кий, фишки и лузы, а для победы не нужны специальные физические навыки.

Атрибуты игры джакколо — деревянное поле и фишки, которые нужно загнать в лузы по определенным правилам. Бочче — игра с мячом, чем-то похожая на боулинг. Бочче бывает в разных вариантах, от которых зависят правила и количество игроков.

Чтобы принять участие в фестивале, нужно зарегистрироваться по телефону: +7 499 762-32-90.

Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта — объединение тренеров, методистов, врачей, психологов и специалистов по реабилитационной работе. Они разрабатывают реабилитационные маршруты — программы комплексной реабилитации для людей с инвалидностью.

Особенно полезны занятия в центре при нарушениях опорно-двигательного аппарата, мышц, суставов, тем, кому сложно самостоятельно передвигаться. Фокус в центре делают именно на коррекции самих нарушений. В программу реабилитации входит лечебная и адаптивная физкультура, а также адаптивный спорт.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies