Дворцу госуслуг — два года: более 67 тысяч посетителей, искренний сервис и музей

18 декабря 2020
Социальная сфера

Дворцу госуслуг на ВДНХ исполнилось два года. За это время он принял более 67 тысяч посетителей. Офис расположился в отреставрированном павильоне № 71 «Атомная энергия», которому полностью вернули исторический облик.

Дворец госуслуг — единственный столичный центр «Мои документы», где можно оформить государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на объект недвижимости вне зависимости от его местонахождения на территории России. Уникальной услугой воспользовались почти 15 тысяч раз.

Услуга предоставляется по предварительной записи на портале mos.ru. С необходимым комплектом документов заявитель приезжает к выбранному времени во Дворец госуслуг, получает талон электронной очереди и проходит к специалисту в окно приема. Оплатить госпошлину можно прямо во время получения услуги безналичным способом — для этого установлены терминалы оплаты.

Всего на ВДНХ можно получить более 270 услуг, при этом 98 процентов из них предоставляются без привязки к месту жительства и регистрации. Для посетителей с детьми есть просторный детский уголок и комната матери и ребенка.

Дворец госуслуг — это не просто площадка для оказания госуслуг, но и культурное пространство. Здесь работает музейно-выставочный комплекс истории государственной службы. На интерактивных витринах можно узнать о государственных служащих прошлых веков, например, казначеях и статских советниках. На столиках стоят старинные счеты, печатные машинки и арифмометры, за стеклом находятся и другие атрибуты чиновника прошлых веков — печати и гусиные перья.

Центры госуслуг «Мои документы» были открыты в столице девять лет назад. Обратиться в них можно ежедневно с 08:00 до 20:00. Во Дворце госуслуг, как и во флагманских офисах, посетителей принимают с 10:00 до 22:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies