Дворец бракосочетания № 4 в Савеловском районе ждет ремонт

21 сентября 2020
Строительство и реконструкция

В Савеловском районе стартовал капитальный ремонт Дворца бракосочетания № 4. Здание расположено по адресу: Бутырская улица, дом 17. Строительные работы должны были начаться во втором квартале текущего года, но были перенесены из-за эпидемиологической ситуации.

Дворец бракосочетания № 4 был учрежден в 1981 году, а в нынешнее двухэтажное здание переехал в январе 1986-го. Внимание новобрачных привлекает большая парадная лестница, большинство пар делают здесь памятные снимки.

Сейчас здание находится в неудовлетворительном состоянии. Специалисты установят новые инженерные системы, утеплят фасад, заменят кровельное покрытие и окна, переоборудуют запасной выход, который расположен ниже уровня земли, из-за чего во время осадков его подтапливает.

Строительно-монтажные работы будут проводиться поэтапно. Сотрудники смогут продолжать работу в обновленных помещениях здания по мере завершения ремонта.

«В ходе капитального ремонта проведут перепланировку помещений здания. Это позволит более рационально и комфортно разместить сотрудников и гостей учреждения. В том числе на первом этаже появятся второй зал для проведения церемоний бракосочетания маломобильных граждан и специальная комната для невест. Площадь торжественного зала на первом этаже составит более 30 квадратных метров. Для молодоженов и гостей установят красивую и изящную мебель», — рассказали в Департаменте капитального ремонта города Москвы. 

Новый вентилируемый фасад облицуют специальной светло-бежевой плиткой с текстурой под природный камень травертин. Цоколь сделают темно-серым. Блоки кондиционеров перенесут на кровлю здания, а со стороны главного входа установят новую вывеску с контражурной подсветкой. Помимо этого, проведут ремонт кровли: заменят перекрытия, сделают новую стяжку, займутся утеплением и гидроизоляцией.

«Изюминкой торжественного зала второго этажа является большая хрустальная люстра, ее сохранят и отреставрируют, вернув ей первоначальный вид, а высокие потолки добавляют торжественности. В оформлении стен будут использовать краску теплых тонов двух оттенков, а несущие колонны облицуют натуральным камнем. Площадь зала составляет более 100 “квадратов”», — добавили в пресс-службе ведомства.

В административных кабинетах заменят напольные покрытия, отремонтируют и покрасят стены. Также приведут в порядок залы ожиданий, комнаты невесты и жениха, в которых  повесят большие зеркала. Все работы планируется завершить в первом квартале 2021 года.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies