Дворец бракосочетания № 4 отремонтируют

11 февраля 2020
Строительство и реконструкция

На севере столицы в Савеловском районе капитально отремонтируют Дворец бракосочетания № 4. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Регистрация брака – это событие в жизни каждой пары, которое хочется отпраздновать, оставив приятные воспоминаниями на всю жизнь. Поэтому так важно поддерживать как внешний, так и внутренний вид столичных загсов и дворцов бракосочетания. Так, на севере столицы отремонтируют двухэтажное здание Дворца бракосочетания № 4, построенного в 1985 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предполагает внутренние и внешние работы», – отметил Валерий Леонов.

Специалисты обновят отделки фасадов, колонн и цоколя, проведут ремонт кровли с заменой рулонного покрытия. Кроме того, планируется установить наружные двери и окна, внутренние раздвижные металлические решетки и козырек над входом, а также восстановить откосы. Внутри здания заменят часть перегородок и пандуса, отремонтируют поверхности, облицованные натуральным камнем, разместят новые дверные блоки. Запланирована отделка основного, вспомогательного, обслуживающего и технического помещений в соответствии с их функциональным назначением.

В  зале торжественной регистрации и вестибюле будет создана система аудиосопровождения с функцией дистанционного управления, а все системы безопасности обновят.

Во Дворце бракосочетания № 4 заключаются браки, вносятся изменения в записи актов гражданского состояния, выдаются повторные свидетельства и архивные справки, а также проводятся торжественные церемонии чествования юбиляров супружеской жизни.

Кроме того, это единственный в Москве загс, где можно зарегистрировать брак с гражданином из стран дальнего зарубежья.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies