Двор на Верхней Первомайской улице превратили в уютный сквер

4 октября 2019
Городское пространство

Двор на Верхней Первомайской улице благоустроили по программе «Мой район». После того, как в нем посадили молодые деревья и кустарники, он превратился в уютный сквер со спортивной и детской площадками.

«Комплексное благоустройство прошло на улице Верхняя Первомайская, дом 59/35. Отремонтировали асфальт, заменили бортовой камень, обновили площадки для игр и занятий спортом. Территорию озеленили: вдоль площадок посадили кусты, частично отремонтировали газон», – рассказал начальник отдела по благоустройству ГБУ «Жилищник района Измайлово» Сергей Конопкин.

В центре игровой площадки построили детский городок с прямыми и винтовыми горками, качелями и лесенкой. Для малышей установили отдельный игровой комплекс и песочницу. Чтобы родители могли присматривать за ребенком, по периметру поставили скамейки. Кроме того, недалеко от площадки появились подвесные качели.

Спортплощадка находится рядом с детской. На ней есть шведская лестница с турником, наклонная лавка, брусья, снаряды для занятий гимнастикой и канатная сетка для лазанья.

На обеих площадках выложили безопасное покрытие из спрессованной резиновой крошки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies