Движение транспорта по Окской и Ферганской улицам возобновлено

27 декабря 2019
Транспорт

На юго-востоке Москвы восстановлено движение транспорта по Окской и Ферганской улицам, которые частично были перекрыты в связи со строительством Некрасовской линии метро. Специалисты готовятся к открытию второго участка розовой ветки – от станции «Авиамоторная» до «Юго-Восточной».

По словам заместителя Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, прилегающую к станциям метро территорию комплексно благоустроили.

«Рядом со станциями “Юго-Восточная” и “Окская” высажено 451 дерево и больше двух тысяч кустарников, установлено 122 скамейки и разбито 55,7 тысячи квадратных метров газонов», – уточнил вице-мэр.

На Ферганской улице обустроили два регулируемых пешеходных перехода и один подземный, совмещенный с выходами из вестибюля станции метро «Юго-Восточная». 

«К открытию станции будут также готовы подземные переходы через Ташкентскую улицу к дому 10, корпусу 1 и дому 12/20, а также откроются подземные переходы через Окскую улицу и Рязанский проспект», – добавил Марат Хуснуллин.

Прокладывать Некрасовскую линию начали в 2012 году. Работы проводят в несколько этапов. Первый участок ветки – от станции «Косино» до «Некрасовки» – открыли в июне этого года. На 7,9 километра линии расположены четыре станции: «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская», «Некрасовка».

Длина второго участка составляет 11,7 километра. Здесь запроектировано пять станций («Авиамоторная», «Нижегородская», «Стахановская», «Окская», «Юго-Восточная»).

Некрасовская линия улучшит транспортное обслуживание миллиона человек – жителей районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Некрасовка, Текстильщики, Кузьминки, а также подмосковных Люберец и других близлежащих городов Московской области. Кроме того, ветка станет дублером юго-восточного участка Таганско-Краснопресненской линии, который сейчас перегружен.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies