Две тысячи предложений и более миллиона пользователей: как развивается туристический сервис Russpass

6 мая 2021
Туризм и путешествия

Уже более миллиона человек воспользовались туристическим сервисом Russpass. Сегодня в нем представлено больше двух тысяч предложений, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Сервис для путешествий по России, запущенный летом прошлого года, Правительство Москвы развивает совместно с другими регионами страны.

«Russpass работает уже девять месяцев. За это время им воспользовались более миллиона человек, а количество туристических предложений в нем превышает две тысячи. Наряду с общим числом туров, авторских маршрутов, досуговых программ растет и число представленных в сервисе культурных площадок со всей страны. Только музеев сейчас свыше 400», — рассказала Наталья Сергунина.

Она напомнила, что соглашения о сотрудничестве с Russpass подписали все регионы России, 76 из них уже представили свои туристические программы для путешественников. На данный момент у Russpass более 450 партнеров, среди них свыше 160 туроператоров со всей страны.

Недавно пользователям стало доступно бронирование групповых экскурсионных программ. Можно выбрать тур в Москву, Подмосковье, Тверскую, Новгородскую и Сахалинскую области, Хабаровский край — всего более 20 предложений по регионам, которые продолжают дополняться.

В начале весны на Russpass появились три новые удобные функции. Опция составления комбинированных маршрутов позволяет планировать путешествия с использованием нескольких видов транспорта и в одном месте сразу покупать билеты на самолет, поезд и автобус. Сервис предложит оптимальный маршрут и транспорт — с учетом пожеланий туриста.

Вторая новинка — интерактивная карта России с достопримечательностями, музеями, театрами и ресторанами. С ее помощью пользователи могут наглядно изучить турпредложения столицы и других городов.

Кроме того, теперь возможна авторизация через крупнейшие отечественные и зарубежные онлайн-платформы. Путешественники могут зайти на Russpass с помощью аккаунта на портале mos.ru или учетной записи в социальных сетях. 

Russpass — цифровой туристический сервис, который помогает спланировать путешествие по России. Здесь можно купить билеты на самолет, поезд, различные экскурсии, в музеи и театры, а также узнать об интересных местах и полезных услугах. Доступны готовые туры и авторские маршруты.

Такие инструменты становятся все более востребованными, поскольку люди предпочитают выбирать путевки, билеты, гостиницы и экскурсии онлайн. Именно поэтому Москва вместе с другими российскими регионами развивает сервис Russpass. Это позволит стать еще привлекательнее для путешественников и уверенно конкурировать за турпоток, когда в мире будут сняты ограничения на международные поездки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies