Две станции метро появятся в Нагатинском Затоне в 2022 году

29 мая 2020
Транспорт

Станции метро «Кленовый бульвар» и «Нагатинский Затон» планируется открыть в 2022 году. Они войдут в состав восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) и улучшат доступность района Нагатинский Затон.

Строительство восточного участка БКЛ от «Каширской» до «Нижегородской» началось в 2017 году. На нем будут расположены четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики».

«В начале мая приступил к работе 10-метровый тоннелепроходческий комплекс для проходки участка от “Кленового бульвара” в сторону “Каширской”», — рассказал руководитель Департамента строительства города Рафик Загрутдинов.

Станция «Кленовый бульвар» расположится вдоль Коломенской улицы на пересечении с Кленовым бульваром. На строительной площадке в настоящее время идут монолитные работы. А в районе строения 7 на Коломенской улице рабочие завершают устройство ограждающих конструкций котлована будущей станции «Нагатинский Затон».

Ожидается, что новые станции улучшат транспортную доступность Нагатинского Затона. Сейчас большинство жителей пользуются станцией «Коломенская» Замоскворецкой линии метро, а также станцией «Технопарк», расположенной на границе района.

БКЛ должна стать самым большим кольцом метро в мире. Она протянется почти на 70 километров, соединив все радиальные ветки. Всего планируется сделать 31 станцию. Первый участок БКЛ — от «Петровского парка» до «Делового центра» — открылся в феврале 2018 года, а годом позже линию продлили до «Савеловской». Полностью завершить проект планируется до конца 2023 года.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies