Две работы, созданные в Новой Трехгорке вошли в топ-7 лучших граффити

6 сентября 2019
Городское пространство

В список лучших граффити мира попали две работы, созданные в Новой Трехгорке участниками международного арт-фестиваля Urban Morphogenesis.

Нидерландский проект Street Art Today опубликовал топ-7 «самых потрясающих» работ по итогам августа. В список вошла работа итальянского художника Весода Бреро. Итальянец начал заниматься граффити в конце 90-ых годов, рисуя красками и кистями. И не изменяет этим инструментам до сих пор.

Также в список лучших попал бразилец Алекс Сенна с его произведением — «черно-белыми объятиями» мужчины и женщины». Черно-белый стиль — отличительная особенность художника из Сан-Паулу. 

Международный фестиваль уличного искусства Urban Morphogenesis завершился 1 сентября. Художники из 26 стран создали свои произведения на 36 фасадах многоэтажек  микрорайона Новая Трехгорка города Одинцово. Также организаторы презентовали еще 14 арт-объектов.

Urban Morphogenesis провели на деньги, выделенные в рамках президентского гранта, и при поддержке региональных властей. В общей сложности на него было потрачено 20 млн руб. На открытие фестиваля в Трехгорку пригласили хип-хоп исполнителей (Лигалайз и Антоха MC) и диджея.

Фото: streetart.today
Источник: Интернет-портал «Одинцово-ИНФО»

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies