Два волонтерских окружных центра перешли на ежедневный режим работы

6 октября 2022
Социальная сфера

Два волонтерских окружных центра (ВОЦ) Москвы перешли на ежедневный режим работы. Они открыты для горожан с понедельника по субботу с 10:00 до 21:00, а в воскресенье — с 10:00 до 19:00.

Горожан-добровольцев ждут в центрах в ЗелАО по адресу: корпус 145 и ЗАО по адресу: Беловежская улица, дом 83.

В окружных центрах можно принять участие в мастер-классах, тренингах, лекциях или присоединиться к благотворительным акциям. Также здесь проходят презентации и консультации в рамках конкурса «Доброволец Москвы — 2022». Информация о мероприятиях публикуется на сайте ресурсного центра «Мосволонтер» в разделах «События» и «Новости». Всего участниками проектов и событий в ВОЦ стали уже более 1,5 тысячи человек.

«С момента открытия волонтерских окружных центров их сервисами воспользовались уже свыше 2,5 тысячи человек. Москвичи совмещают работу или учебу с волонтерством, поэтому планируют свое расписание так, чтобы успеть помочь другим. Столица всегда готова поддержать жителей города, поэтому мы решили расширить вечернее время работы ВОЦ, а также открыть центры в выходные дни. Так москвичи смогут проводить больше времени с семьей и совершать добрые поступки», — рассказал директор ресурсного центра «Мосволонтер» Александр Левит.

Прийти и помочь в одном из ВОЦ может любой желающий. Здесь установлены боксы добрых акций. Например, в ЗелАО можно приносить пластиковые крышечки от бутылок, макулатуру, пластик, алюминиевые банки, пластиковые бутылки. В ЗАО собирают макулатуру и пластик, а также корм для животных, средства личной гигиены, бытовую химию и канцтовары.

Кроме того, именно в волонтерском окружном центре можно получить главный документ добровольца — личную книжку волонтера. Сотрудники центров уже выдали свыше 200 книжек и приняли более 300 заявок на получение. Чаще всего заявки на оформление книжек подает молодежь: это 91 процент в ЗАО и 87,5 процента в ЗелАО, люди среднего возраста составляют шесть процентов в ЗАО и девять процентов в ЗелАО, «серебряные» волонтеры — три процента в ЗАО и 3,5 процента в ЗелАО.

До конца года в Москве откроются еще три волонтерских окружных центра. Они будут располагаться на юго-востоке, востоке и северо-западе столицы. 

Присоединиться к добрым делам: три новых волонтерских окружных центра откроют в столице

Узнать подробнее о добровольчестве можно на сайте ресурсного центра, а также на странице «Мосволонтера» в социальной сети «ВКонтакте» и телеграм-канале

Как стать волонтером в Москве

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies