Два новых проезда появятся в районе Большой Черемушкинской улицы

26 июня 2020
Строительство и реконструкция

Утвержден проект строительства двух новых проездов в районе Академический. Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры. Речь о Проектируемом проезде № 3551а и участке улично-дорожной сети от Большой Черемушкинской улицы до относящегося к ней дома 2, корпуса 5. Они будут служить для транспортного обслуживания прилегающих жилых домов.

«При разработке данного проекта мы учли пожелания жителей района и исключили возможность транзитного движения транспорта мимо жилой застройки, а также спроектировали данные проезды максимально удаленно от жилых домов», — подчеркнула глава комитета.

Движение по новым проездам будет двусторонним, по одной полосе в каждом направлении. «Для удобства автомобилистов будут организованы два открытых паркинга на пересечении улиц Карьер и Большая Черемушкинская, а для безопасности пешеходов обустроены тротуары и наземные пешеходные переходы», — добавила Юлиана Княжевская.

Также в рамках реализации проекта в районе проложат новые инженерные коммуникации и проведут работы по благоустройству территории.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies