Два дома в ВАО будут переданы под заселение по программе реновации до конца года

22 июля 2021
Строительство и реконструкция

Новостройка, расположенная по адресу: улица Плеханова, владение 22, будет передана под заселение по программе реновации в конце года. В нее переедут 163 семьи из двух домов. Также участникам программы будет передан жилой дом по адресу: Зеленый проспект, владение 97а. Новые квартиры в нем получат 140 семей. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Руководитель Департамента добавил, что в Восточном административном округе в программу реновации включено 1062 дома, в которых проживают 209,6 тысячи жителей. Для волнового переселения жителей в ВАО подобрано 88 стартовых площадок.

«Программа реновации в ВАО началась в 2018 году с переселения жителей пятиэтажек на улице Константина Федина в дом 62б на улице 5-й Парковой. Всего с начала реализации программы в Восточном округе в новые квартиры переселяются жители из 55 домов», — сказал он.

В районе Перово переселению и сносу по программе реновации подлежат 196 жилых домов, в которых проживают 42,5 тысячи жителей. Пять домов из них включены в список Архнадзора и будут сохранены. В целях организации волнового переселения жителей в районе подобрано 15 стартовых площадок.

В районе Ивановское подобрано три стартовые площадки. Всего в районе переселят 4,1 тысячи жителей из 21 дома.

«В первом этапе, до 2024 года, в ВАО планируется начать переселение по программе реновации около 38 тысяч человек, которые сейчас проживают в 220 пятиэтажках», — отметил Сергей Левкин.

Все о программе реновации 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies