Два дня добрых дел: чем можно заняться на благотворительном фестивале «Город неравнодушных»

12 апреля
Социальная сфера

13 и 14 апреля креативное пространство «Хлебозавод № 9» станет центром притяжения горожан, которые хотят сделать добрые дела частью своей жизни. Там пройдет фестиваль «Город неравнодушных», приуроченный ко Дню мецената и благотворителя. Его отмечают ежегодно 13 апреля. В этот день принято говорить о благотворительности и о том, как сделать ее естественной частью своей жизни. Этой теме посвятят мероприятие, которое развернется в пространстве «Бойлерная».

«На благотворительном фестивале “Город неравнодушных” каждый посетитель сможет присоединиться к различным мероприятиям, которые познакомят его ближе с работой социально ориентированных некоммерческих организаций и помогут больше узнать о благотворительности. За время фестиваля проведут более 20 творческих мастер-классов, где можно будет сделать сувениры своими руками или изделия для подопечных благотворительной организации», — отметила Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

На фестивале покажут иммерсивный спектакль «Фабрика добрых дел», участниками которого смогут стать зрители. Его сюжет расскажет о ребенке, впервые узнавшем о важности коллективной помощи и о том, насколько проще делать добрые дела вместе с единомышленниками.

Пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Кроме того, все гости мероприятия смогут сделать фотографии, послушать лекции и посетить дискуссии с участием экспертов в сфере профессиональной благотворительности и представителей крупных компаний, приобрести сувениры, аксессуары, книги, свечи и игрушки, выпущенные благотворительными фондами столицы, а также присоединиться к мастер-классам.

Так, благотворительный фонд «Свет в руках» научит всех желающих делать украшения из бисера и бусин и разбираться в арт-терапии. Мастера инклюзивной мастерской «Па-па-па» покажут и расскажут, как изготовить брошь из кожи в виде животного. Фонд «Ладошки счастья» проведет занятие по созданию брелоков из эпоксидной смолы, а с экспертами фонда «Пантанасса» можно будет сделать пасхального цыпленка.

Участники смогут своими руками изготовить сувениры, украшения для себя и близких, сплести плед для недоношенных детей под присмотром мастера проекта «Ангелочки», а главное, интересно и с пользой провести время.

Пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Организаторы фестиваля подготовили также уличные мероприятия. Например, посетители смогут сыграть в дартс и получить призы за меткость, а в специальной велозоне узнать все о городском велопрокате и попробовать свои силы на полосе препятствий. Любителей ярких фотографий ждет арт-объект «Панда Катюша» — рядом с ним можно принять участие в розыгрыше призов проекта «Другое дело».

Фестиваль проводит команда «Города неравнодушных» — проекта, созданного при поддержке столичного Комитета общественных связей и молодежной политики для развития благотворительности в городе. На его страницах в соцсетях публикуются ежедневные рекомендации, истории фондов, интересные факты о добрых делах и многое другое.

Подробнее о фестивале можно узнать на сайте.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и театральные постановки в Теплом стане

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies