Дружба с первого взгляда: в парках бездомным собакам помогут найти хозяев

15 июля 2019
Парки и пешеходные зоны

В парках Москвы стартовала акция «Пойдем домой?», которая поможет найти хозяев для собак из приютов. В 13 зеленых зонах размещены стенды с фотографиями животных. Снимки снабжены QR-кодом. Отсканировав его с помощью телефона или планшета, можно узнать историю каждой собаки, а также получить информацию о том, как забрать ее домой.

Выставка продлится с 15 июля до 4 августа. Количество плакатов в разных парках будет варьироваться в зависимости от числа свободных стендов. Планируется, что за это время все 30 собак, чьи фото размещены в парках, найдут хозяев. Изображения тех животных, которым удалось обрести семью, будут убирать со стендов, а вместо них размещать надпись: «Ушел домой».

«Масштаб выставки – одновременное размещение информации о животных из приютов в 13 парках – наглядно демонстрирует важность и социальную значимость поднятой темы. Мы уверены, что гости не останутся равнодушными к судьбе питомцев и совсем скоро на всех 294 стендах появится обнадеживающая надпись “Ушел домой”», – рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Акция призвана обратить внимание горожан на то, что у каждой бездомной собаки свой характер и своя история. Каждое животное заслуживает того, чтобы стать чьим-то питомцем и прожить долгую жизнь. Кстати, те, кто возьмет животных к себе домой, получат месячный запас корма для нового друга.

В каких парках пройдет выставка фотографий собак из приютов:

— парк искусств «Музеон» (Крымская набережная, напротив сухого фонтана);

— парк «Садовники» (Фонтанная площадь, справа от главной сцены);

— парк «Кузьминки» (центральная площадь);

— сквер по Олонецкому проезду (на мосту через реку Яузу);

— Бабушкинский парк (слева от главного входа в парк);

— парк у Джамгаровского пруда (рядом с павильонами администрации);

— Таганский парк (справа от фонтана);

— Перовский парк (на главной аллее);

— парк «Северное Тушино» (напротив Музея ВМФ на набережной Химкинского водохранилища);

— парк «Фили» (на главной аллее, за павильоном проката);

— парк «Красная Пресня» (на главной аллее парка);

— Гончаровский парк (рядом с парковым прудом со стороны улицы Гончарова);

— Измайловский парк (Каштановая аллея в северной части парка).

Проведение благотворительных акций, спортивных мероприятий, выставок, помогающих животным из приютов обрести дом, стало доброй традицией для столицы. В течение нескольких лет она также поддерживается на весеннем фестивале «Пасхальный дар».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies