Дождь, гроза и ветер: в столице ухудшится погода

12 мая 2022
Погода

В ближайшие часы в Москве ухудшится погода: ожидается кратковременный, местами сильный дождь, гроза и ветер порывами 18 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится и в ночь на 13 мая.

В отдельных районах может выпасть до 19 миллиметров осадков — это почти 40 процентов месячной нормы. Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды.

Пешеходам советуют обходить линии электропередачи, деревья и шаткие конструкции. Переждать грозу лучше в помещении. При нахождении дома советуют выключить электроприборы.

Автомобилистов просят быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и избегать внезапных маневров. Сильный ветер может затруднить движение и повысить вероятность образования заторов и аварий. Если непогода застала в автомобиле, следует остановиться, заглушить двигатель и включить аварийные огни, а затем плотно закрыть окна и двери.

При возникновении аварийных ситуаций следует звонить по телефону 101 или 112.

Правила безопасности: как вести себя во время сильного ветра

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies