Довоенный дом на 1-й Миусской улице ждет капитальный ремонт

26 сентября 2021
Строительство и реконструкция

В Тверском районе столицы приведут в порядок пятиэтажный жилой дом, построенный в 1930 году. Здание расположено по адресу: 1-я Миусская улица, дом 22, строение 4. Соответствующий проект уже согласован, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

«Пятиэтажное здание в Тверском районе было построено по индивидуальному проекту в 1930 году. Оно состоит из трех секций. В ходе работ, проект которых был согласован экспертами Мосгосэкспертизы, будет выполнен ремонт лестничных клеток, а также замена инженерных коммуникаций», — объяснил Валерий Леонов.

Специалисты заменят входные двери в подъезде на металлические двустворчатые с фрамугой и доводчиком, поставят новые двери в тамбурах и на входе в хозяйственные и технические помещения дома.

Проект также предусматривает укладку керамогранитной плитки на стенах первого этажа, замену покрытия пола в тамбурах, на межэтажных площадках и лестничных маршах, обновление стен. Штукатурный слой очистят и обновят в местах повреждений, покрасят стены, потолки и косоуры лестничных клеток. Ступени лестниц обработают полиуретановым покрытием, заменят деревянные поручни лестниц, отремонтируют металлические ограждения.

Кроме того, специалисты очистят и покрасят плиты лифтовых шахт над входными группами, обновят конструкции и ограждения наружной лифтовой шахты.

«В части модернизации коммуникаций предусмотрена замена вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир, этажных щитов и общедомового освещения системы электроснабжения. Для системы хозяйственно-питьевого водопровода выполнят замену магистральных трубопроводов и стояков, как и для системы хозяйственно-бытовой канализации», — добавил глава Москомэкспертизы.

В Москве около 380 многоквартирных домов, которые являются объектами культурного наследия. Все они включены в программу капитального ремонта, а город дополнительно финансирует работы, направленные на восстановление архитектурной ценности. 

Узнать, какие здания включены в региональную программу капитального ремонта на ближайшие годы, можно здесь. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies