Довоенное здание в Басманном районе отремонтируют

21 февраля 2020
Строительство и реконструкция

Двухэтажный кирпичный дом 1937 года постройки в Басманном районе отремонтируют. В здании, расположенном по адресу: Плетешковский переулок, дом 19, строение 9, откроют коворкинг. О согласовании проектной документации сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Нежилое здание расположено на территории объекта археологического наследия “Территория культурного слоя “Немецкой слободы”. В XVII веке в этой местности проживали иностранцы, а во времена Петра I здесь образовался новый административный и культурный центр Москвы. Сейчас довоенное здание, расположенное недалеко от станции метро “Бауманская”, нуждается в капитальном ремонте, и согласно утвержденному Мосгосэкспертизой проекту будет проведен весь необходимый комплекс работ», – рассказал он.

У здания заменят водостоки, кровлю и ее ограждения, отремонтируют фасад, стены и цоколь облицуют бетонной плиткой. Обновят козырьки над входами, отремонтируют ступени. Также запланирована замена пандуса и ограждения.

Отделочные работы проведут во всех внутренних помещениях, заменят двери и окна, уложат новую напольную плитку, ковровое покрытие и ламинат, стены покроют штукатуркой, обновят потолки. В здании появятся коворкинг, офисы и переговорные.

В коридорах будут средства звуковой, визуальной и тактильной информации с указаниями направлений движения для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies