Достроить южный дублер Кутузовского проспекта планируют в 2020 году

23 декабря 2019
Строительство и реконструкция

Работы по строительству участка южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до Минской улицы фактически завершены. Движение здесь планируется запустить в начале следующего года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

«На сегодня мы закончили строительные работы на участке южного дублера Кутузовского проспекта до Минской улицы, сейчас идет оформление градостроительной документации. Мы надеемся, что у нас получится оформить все необходимые бумаги до конца этого года и сдать объект», – сказал заммэра.

По его словам, идет строительство последнего участка дороги – от Минской улицы до Третьего транспортного кольца. «На этом участке работы предполагается закончить в 2020 году, таким образом, весь южный дублер будет запущен в следующем году», – добавил Марат Хуснуллин.

Южный дублер Кутузовского проспекта пройдет от МКАД до Третьего транспортного кольца. Он станет новой городской вылетной магистралью. Протяженность шестиполосной дороги – 11 километров. Строительная длина с учетом искусственных сооружений и съездов – 28 километров.

В будущем трасса будет названа проспектом Генерала Дорохова. За такое название проголосовали горожане в проекте «Активный гражданин»

Магистраль существенно разгрузит дороги на западе Москвы. Также улучшится транспортная доступность инновационного центра «Сколково», железнодорожной станции Матвеевское, будущего ТПУ «Аминьевское шоссе», микрорайона Сетунь, перспективной жилой застройки района Раменки, а также западной части города в целом.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies