Досрочно открывается участок метро между станциями «Новые Черемушки» и «Октябрьская»

5 декабря 2022
Транспорт

6 декабря в 05:30 досрочно открывают движение на участке Калужско-Рижской линии Московского метрополитена между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки». Он был закрыт 3 декабря. Пассажиры снова могут пользоваться станциями «Шаболовская», «Ленинский проспект», «Академическая» и «Профсоюзная». Закрытие было связано с проходкой тоннеля на будущей Троицкой ветке. Строители справились с работой досрочно.

На время ограничений были организованы бесплатные компенсационные автобусы, а также два трамвайных маршрута. Пассажиров угощали горячим чаем, что особенно актуально в холодную погоду, а сотрудники транспортного комплекса следили за движением и помогали горожанам построить альтернативный маршрут.

Троицкая линия метро пройдет от станции «ЗИЛ» и протянется далеко за пределы МКАД — до города Троицка. Сотни тысяч москвичей получат скоростной транспорт рядом с домом, а ТиНАО станет еще доступнее.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies