Дорожную разметку около школ обновили в преддверии 1 сентября

31 августа 2020
Безопасность

Ежегодные работы по обновлению дорожной разметки перед началом учебного года завершены. В этом году знаков «Осторожно, дети» на полотне дороги возле образовательных и культурно-досуговых учреждений стало на восемь тысяч больше.

«Традиционно с началом нового учебного года увеличивается число детей и подростков на улицах города, поэтому ежегодно перед 1 сентября проводятся работы по обновлению дорожной разметки возле школ, детских садов, культурно-досуговых центров, библиотек и спортивных комплексов. Также дополнительно в этом году было нанесено на дорожное полотно более восьми тысяч знаков “Осторожно, дети”», — отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Он пояснил, что разметка на проезжей части дублирует дорожный знак «Дети».

«Главная цель дополнительной дорожной разметки — предупредить водителей, что в этом районе следует быть внимательнее, необходимо снизить скорость, быть готовым к возможному внезапному появлению ребенка на дороге», — подчеркнул он.

Разметка «Осторожно, дети» относится к элементам сложной конфигурации, поэтому наносится на дорожное полотно вручную. Для этого используется холодный пластик. Он более стойкий по сравнению с горячим, который в процессе нагрева может деформироваться.

В Москве дорожную разметку наносят преимущественно ночью, чтобы избежать длительного ограничения автомобильного потока в местах проведения работ.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Кинодом, спектакли и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies