Дорога от Лухмановской улицы до границ с Московской областью построена более чем наполовину

19 ноября 2021
Строительство и реконструкция

Строительная готовность участка дороги от Лухмановской улицы до границ с Московской областью составляет более 50 процентов, сообщил глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Ведутся работы по устройству дорожного полотна, перекладке инженерных коммуникаций, строительству подземных пешеходных переходов, установке опор и монолитных плит пролетных строений искусственных сооружений», — рассказал он.

Чтобы создать новую транспортную артерию, необходимо построить и реконструировать 12,9 километра дорог, в том числе путепроводы рядом с улицами Маресьева, Покровской и Лухмановской. Кроме того, строителям предстоит установить шумозащитные экраны в районе СНТ «Зенино» в Люберцах и обустроить три подземных пешеходных перехода (в районе Сочинской улицы и СНТ «Зенино»).

Новая дорога от Лухмановской улицы до границ города позволит организовать бессветофорное движение от МКАД до Московской области. С ее помощью напрямую соединятся Зенинское и Косинское шоссе, улучшится транспортная ситуация в Некрасовке и появится удобный транзитный маршрут за пределы Москвы.

Работы идут в рамках продления Северо-Восточной хорды до границы города. СВХ — один из ключевых проектов дорожной инфраструктуры Москвы. Хорда длиной около 35 километров пройдет от трассы М11 Москва — Санкт-Петербург через Дмитровское, Алтуфьевское и Ярославское шоссе, пересечет Открытое, Щелковское, Измайловское шоссе на востоке, а после шоссе Энтузиастов свернет на юго-восток к Косинской эстакаде.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies