В усадьбу Кусково вернутся вечнозеленые самшиты и городчатые падубы

11 апреля 2019
Парки и пешеходные зоны

В музее-усадьбе «Кусково» появятся декоративные деревья разных геометрических форм. Новые растения украсят территорию возле Итальянского пруда, Итальянского домика, павильона «Грот» и менажерей. Их высадят в голландских цветниках и дворцовых партерах. Это будут ягодные тисы, самшиты, городчатые падубы, сообщает пресс-служба Департамента Москвы по конкурентной политике.

«В усадьбе топиарные растения были только до начала XX века. В настоящее время редкие растения типа топиарных на территории отсутствуют. Сейчас в рамках празднования юбилея усадьбы эти растения будут закупаться и высаживаться», — отметил директор музея-усадьбы «Кусково» Сергей Авдонин.

Усадьба, принадлежавшая графам Шереметевым, предназначалась для пышных приемов, театрализованных празднеств и гуляний.

Аукцион на поставку 75 деревьев состоится 19 апреля.  Заявки принимают до 15 апреля. Ознакомиться с лотовой документацией можно на портале поставщиков.

Создание комфортной городской среды — одна из ключевых задач комплекса городского хозяйства Москвы. В течение 2019 года планируется благоустроить 50 улиц, а также 150 парковых и озелененных территорий.

 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Научная студия, театральные постановки и фольклорный ансамбль в Вешняках

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies