Дома на севере и востоке Москвы отремонтируют по программе капитального ремонта

17 июня 2021
Строительство и реконструкция

Фонд капитального ремонта запланировал работы в домах на севере и востоке Москвы.

1-я Владимирская улица, дом 37/15

В Перове (1-я Владимирская улица, дом 37/15) заменят коммуникации четырехэтажной сталинки. Приведут в порядок канализацию, системы холодного водоснабжения и теплоснабжения, крышу дома отремонтируют. Все работы закончат до конца лета.

Дом построили по индивидуальному проекту в 1954 году. В здании четыре подъезда и 43 квартиры. Сталинка спроектирована по всем стандартам того времени: потолки выше трех метров, продуманная планировка, большая кухня. Основной строительный материал — кирпич. Благодаря толстой кладке в здании хорошая звуко- и теплоизоляция. Окна первого этажа имитируют арки, балконы подпирают фигурные консоли, углы дома облицованы крупным камнем.

Вятская улица, дом 53

В доме 53 на Вятской улице в Савеловском районе отремонтируют подъезд и фасад, а также заменят коммуникации: обновят системы горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения и канализации.

Пятиэтажную хрущевку песочного цвета построили в 1960 году. Наружные стены выполнены из керамзитобетонных блоков толщиной 400 миллиметров, внутренние стены — из бетонных панелей толщиной 220 миллиметров.

1-й Амбулаторный проезд, дом 7а

Пятиэтажную хрущевку в районе Аэропорт по адресу: 1-й Амбулаторный проезд, дом 7а капитально отремонтируют. Приведут в порядок канализацию, системы холодного водоснабжения и теплоснабжения, подвал, подъезд и фасад отремонтируют. Строители подчеркнут архитектурные особенности дома — например, под крышей можно увидеть красный карниз и фигурный узор.

Фото М. Денисова. Mos.ru

1-й Амбулаторный проезд, дом 5, корпуса 1 и 2

В домах по адресу: 1-й Амбулаторный проезд, дом 5, корпуса 1 и 2 обновят инженерные коммуникации (системы холодного водоснабжения, теплоснабжения и канализации). Запланирован ремонт подвалов, подъездов и фасадов. Работы закончат летом.

Два корпуса кирпичных пятиэтажек соединены частью стены, но построены с разницей в три года. Одному исполнилось 62 года, другому — 59 лет.

Улица Бажова, дом 3

Капитальный ремонт идет в доме 3 на улице Бажова (район Ростокино). Там обновят электросети, системы горячего и холодного водоснабжения, отопления и канализации. Крышу, подвал и подъезды отремонтируют.

Пятиэтажку построили в 1956 году. У дома непривычная для серии угловая форма, одна часть выходит окнами на сквер Бажова, где установлен памятник писателю и его литературным персонажам.

Фото М. Денисова. Mos.ru

Улица Фонвизина, дом 10

В доме 10 на улице Фонвизина (Бутырский район) ремонтируют подвал, подъезды, фасад и крышу. До конца года в пятиэтажке 1960 года постройки приведут в порядок электросети, системы холодного водоснабжения, теплоснабжения и канализации. Чтобы работы прошли успешно, жильцов просят предоставить доступ рабочим. Но необходимо удостовериться, что это сотрудники Фонда капитального ремонта или его подрядчики.

Проезд Добролюбова, дом 9

Дом 9 в проезде Добролюбова капитально отремонтируют в этом году. Обновят электросети, канализацию, системы холодного водоснабжения и теплоснабжения. Подвал, подъезды и крышу отремонтируют. Особое внимание уделят фасаду. Задача подрядчика — не только устранить все недочеты, но и максимально восстановить исторический облик здания.

Дом построили по индивидуальному проекту в 1948 году. Главный декор фасада — пилястры — напоминает о сталинском ампире, но в планировке самого здания уже прослеживается эпоха функциональной типовой архитектуры. В шестиэтажном доме — 24 квартиры, к которым ведут два подъезда.

Строительно-монтажные работы проходят в строгом соответствии со стандартами и правилами. В случае возникновения вопросов или нареканий по ремонту можно обратиться по телефону: +7 (495) 695-64-20.

Фото М. Денисова. Mos.ru

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies