«Дом военных» в Пресненском районе ждет капитальный ремонт

10 апреля 2021
Строительство и реконструкция

Капитальный ремонт проведут в доме, расположенном по адресу: улица Малая Никитская, дом 2/1. Он известен как «дом военных», так как возводили его для семей военнослужащих. Здание было построено в 1944 году. Архитекторы объекта — Николай Селиванов и Ксения Кислова. Обладающий необычным силуэтом и пышным декором дом сразу стал доминантой площади Никитские Ворота.

Работы в доме начнутся уже в этом году, сейчас разрабатывается проектная документация. Запланирован капитальный ремонт фасада, крыши, систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и инженерных систем электроснабжения. На финальной стадии отремонтируют подъезды и подвалы.

Строительно-монтажные работы пройдут в строгом соответствии со всеми стандартами и правилами, а также регламентом по соблюдению тишины. ФКР Москвы осуществляет тщательный строительный контроль на всех столичных объектах капитального ремонта. В случае возникновения вопросов или жалоб по проведению ремонта можно обратиться по телефону: +7 (495) 695-64-20.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies