Дом, в котором бывали Владимир Маяковский и Велимир Хлебников, ждет капитальный ремонт

31 июля 2019
Строительство и реконструкция

В Басманном районе отремонтируют жилой многоквартирный дом, построенный архитектором Виталием Масленниковым в 1913 году. Мосгосэкспертиза согласовала соответствующую проектную документацию.

«В столице активно модернизируются здания, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии. Так, в центре города отремонтируют шестиэтажное здание, которое является исторически ценным градоформирующим объектом, бывшим доходным домом М.Е. Башкирова, возведенным по проекту архитектора В.С. Масленникова в 1913 году. В этом доме с 1915 года жил один из крупнейших представителей русского авангарда художник Владимир Татлин. На чердаке дома располагалась мастерская живописца, в которой часто бывали Владимир Маяковский и Велимир Хлебников», – рассказала Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.

В ходе капитального ремонта специалисты приведут в порядок фасад, цоколь, подъезды и подвальные помещения. Также здесь отремонтируют оконные и дверные откосы, на лестничных клетках восстановят керамическую плитку, заменят коммуникации. Проектом предусмотрены замена поручней и покраска стен лестничных клеток, а также общих тамбуров. Существующая планировка жилых помещений сохранится.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Событие завершено

«Герб школы волшебства» в библиотеке № 37

29 сентября 2024
13:00 – 14:30
Событие завершено

Пешеходная экскурсия «У святых на Кулишках»

28 сентября 2024
15:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies