Дом-памятник на Якиманской набережной начали готовить к реставрации

27 декабря 2018
Строительство и реконструкция

Дом-памятник, расположенный на Якиманской набережной, начали готовить к реставрации. Все работы пройдут под контролем сотрудников Департамента культурного наследия Москвы. На данный момент специалисты осматривают объект и выявляют его ключевые особенности и характеристики, необходимые для проведения реставрации. Об этом говорится на сайте районной управы.

Дом возвели в начале XIX века. Тогда он принадлежал Товариществу Голутвинской мануфактуры. Сейчас главный фасад здания украшен ленточным рустом. Помимо дома, на месте находится двухэтажное строение во дворе, которое было реконструировано в начале 2000-х, рассказали на официальном сайте мэра Москвы.

Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

Ближайшие события
Бесплатно

Первая международная онлайн выставка-конкурс #ЭнкаустикаСегодня

27 июня 20204 июля 2025
Событие завершено

«“Классика в Царицыне”. Анна Савкина (скрипка), Рустам Мурадов (фортепиано)» в Оперном доме в музее-заповеднике «Царицыно»

22 сентября 2024
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies