Дом на 320 квартир построят по программе реновации в Можайском районе

16 марта 2021
Строительство и реконструкция

Оформлено разрешение на строительство дома по программе реновации в Можайском районе. Здание возведут по адресу: улица Красных Зорь, владение 23/25. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома со сроком действия до 12 апреля 2023 года. Комитет уделяет особое внимание качеству строительства на жилых объектах по программе реновации. После того как застройщик подаст извещение о начале работ, инспектор составит программу проверок на весь период строительства. К проверкам в обязательном порядке будут привлекаться специалисты Центра экспертиз для проведения необходимого комплекса лабораторно-инструментальных исследований», — отметил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Олег Антосенко.

Здание будет пятисекционным, переменной этажности, с двумя проходными арками. Оно рассчитано на 320 квартир (61 однокомнатная, 217 двухкомнатных, 42 трехкомнатные).

«В новостройке предусмотрено пять квартир для маломобильных жителей, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. В настоящее время на площадке строительства идут работы подготовительного периода, установка бытового городка и устройство временных дорог», — рассказал руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Отделку квартир выполнят в соответствии со стандартами программы реновации. Общая площадь дома составит 33,7 тысячи квадратных метров. На первых этажах разместятся просторные вестибюльно-входные группы, лифтовые холлы, колясочные, помещения для консьержа и хранения уборочного инвентаря.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: здесь оборудуют детские и спортивные площадки, рекреационную зону, установят скамейки, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

В Можайском районе в программу реновации включено 148 домов, в них должны переселиться свыше 25 тысяч человек. Первые участники программы переехали в новые квартиры в апреле 2018 года. В районе создаются объекты социальной инфраструктуры — школы, детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы.

Программу реновации утвердили в Москве в 2017 году. В нее вошло 5175 домов. Благодаря программе почти один миллион горожан смогут переехать в новые квартиры.

Все о программе реновации

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Фольклорные коллективы, создание сувениров и роспись на территории Храма преподобного Сергия Радонежского

11 мая
12:00 – 15:00
Бесплатно

Роспись ростового яйца и создание тематических сувениров на территории Церкви Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках

5 – 12 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies