Дом 1968 года постройки на Новом Арбате ждет капитальный ремонт

30 августа 2021
Строительство и реконструкция

Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект капитального ремонта дома 1968 года постройки на улице Новый Арбат. Здесь приведут в порядок подвал, технические этажи, подъезды и систему электроснабжения. Об этом сообщила Анна Яковлева, руководитель экспертного ведомства.

В местах общего пользования очистят стены от старой краски и нанесут новую, освежат потолок, а на полу уложат керамическую плитку.

По словам главы Мосгосэкспертизы, проект предусматривает замену наружных дверных блоков входа в подъезды, установку новых дверей в тамбурах, а также на входах в лифтовые холлы и лестничные клетки, на технические этажи и в помещение мусоропровода. Кроме того, специалисты обновят электрощитовую, мусорокамеру и систему мусороудаления (включая ствол мусоропровода, загрузочные клапаны и другое).

Фото М. Денисова. Mos.ru

«Также для того чтобы сформировать в доме современные и безопасные системы инженерно-технического обеспечения, предусматривается замена вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир, этажных щитов, общедомового освещения», — заявила Анна Яковлева.

Узнать, какие здания включены в региональную программу капитального ремонта на ближайшие годы, можно здесь

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies