Дом 1917 года постройки на Ольховской улице ждет капитальный ремонт

14 августа 2020
Строительство и реконструкция

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного дома на Ольховской улице, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Модернизация внешнего вида и инженерных коммуникаций жилых зданий не только создает комфортные условия проживания для москвичей, но и улучшает облик Москвы. Согласован проект капитального ремонта трехэтажного дома в Басманном районе, построенного в 1917 году по индивидуальному проекту. Будут проведены как внутренние, так и внешние работы», — заявил Валерий Леонов.

Рабочие покрасят оконные откосы, декоративные карнизы, пояски, цоколь и стены фасада, заменят оконные отливы и флагодержатели. В подвале обновят покрытие стен, пола и перекрытий. Кроме того, в местах общего пользования установят новые окна и двери.

На лестничных клетках покрасят стены, потолки и заменят напольное покрытие. В проект входит обновление покрытий лестничных маршей, металлического ограждения и площадок, будут проведены работы по облицовке стен на уровне первого этажа. В доме заменят почтовые ящики и поручни на лестничных ограждениях.

Специалисты частично обновят системы водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления. После завершения работ сделают восстановительный ремонт по всему объему здания. Существующая планировка помещений сохранится.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies