Доходный дом Шамхарова на Чистопрудном бульваре отремонтируют

20 декабря 2019
Строительство и реконструкция

Доходный дом М.З. Шамхарова на Чистопрудном бульваре ждет капитальный ремонт. Проектную документацию уже согласовали, сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

Шестиэтажный кирпичный жилой дом построили в 1917 году по индивидуальному проекту. Специалисты проведут комплекс фасадных работ, займутся косметическим ремонтом внутри здания, а также обновят инженерные коммуникации.

Цоколь и стены очистят от старой краски. Поверхность обработают защитными составами и окрасят заново. Кроме того, планируется обновить карнизы и наличники на фасаде здания – их расчистят, восстановят, а затем нанесут на них специальную краску.

Мастера отремонтируют внутренние лестницы и их внутреннее металлическое ограждение с поручнями, а также уложат керамогранитную плитку на полу лестничных клеток, междуэтажных площадок и тамбуров. Стены и потолки оштукатурят и окрасят водоэмульсионной краской. Кроме того, здесь установят новые почтовые ящики.

В доме поменяют магистральные трубопроводы, стояки системы водоснабжения и канализационные трубы. Также полностью заменят систему отопления.

Все работы проведут в рамках программы капитального ремонта.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Роспись ростового яйца и создание тематических сувениров на территории Церкви Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках

5 – 12 мая
Бесплатно

Фольклорные коллективы, создание сувениров и роспись на территории Храма преподобного Сергия Радонежского

11 мая
12:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies