Доходный дом А.К. Расторовой ждет капитальный ремонт

26 июня 2019
Строительство и реконструкция

В Доходном доме А.К. Расторовой проведут капитальный ремонт. Москомэкспертиза уже согласовала проектную документацию.

Здание переменной этажности (от пяти до шести этажей) построили в 1910 году по проекту архитектора Д.М. Челищева. Доходный дом А.К. Расторовой – исторически ценный градоформирующий объект.

Специалисты проведут фасадные работы – установят номерные таблички и флагодержатели, отремонтируют штукатурный слой и покрасят стены главного фасада, приведут в порядок декоративные элементы, венчающий карниз и пояски, а также оконные прямолинейные откосы и арочный пролет. Кроме того, обновят покрытие цоколя и металлических ограждений балконов, покрасят нижнюю поверхность балконных плит и надстроек на кровле.

Также планируется заменить дверные блоки чердачного помещения, обновить покрытие стен, установить новую металлическую решетку и двери при входе в подвал. Специалисты покрасят стены и потолки лестничных маршей, разместят новые оконные блоки, заменят входные двери в подъездах, напольную плитку в вестибюлях и на лестничных площадках.

Кроме того, в зонах замены коммуникаций проведут восстановительный ремонт. Планировку жилых помещений оставят без изменений.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies