«Доходное место» и «Женитьба Белугина»: какие спектакли просмотреть на фестивале «Островский в Доме Островского»

11 мая 2018
Культура

Оценить театральную постановку «Доходного места» Александра Островского на сербском языке и увидеть русскую классику глазами рижан можно в рамках XII Международного фестиваля «Островский в Доме Островского». Он пройдет с 11 по 17 мая в Малом театре.

Драматические театры из России и Европы покажут семь спектаклей по произведениям классика. Посмотреть их можно будет на исторической сцене Малого театра — впервые после его реконструкции.

Зрители увидят постановки «Сердце не камень» Государственного академического Малого театра России, «Доходное место» Югославского драматического театра, «Любовные кружева» («Женитьба Белугина») Санкт-Петербургского государственного молодежного театра на Фонтанке, «Нашла коса на камень» Московского губернского театра, «Не все коту масленица» Рижского русского театра имени М. Чехова, а также две версии спектакля «Волки и овцы» — в постановке Рыбинского драматического театра и Нижегородского академического театра драмы имени М. Горького.

Фестиваль «Островский в Доме Островского» впервые прошел в 1993 году. Традиционной его площадкой стал Малый театр, который известен зрителям как Дом Островского. В этом году фестиваль приурочен к 195-летию со дня рождения писателя.

Программа XII фестиваля «Островский в Доме Островского»:

— 11мая, 19:00 — открытие фестиваля. Спектакль «Сердце не камень» — Государственный академический Малый театр России, режиссер-постановщик Владимир Драгунов;

— 12 мая, 19:00 — «Доходное место» — Югославский драматический театр, режиссер-постановщик Эгон Савин. Спектакль идет на сербском языке с субтитрами;

— 13 мая, 19:00 — «Любовные кружева» («Женитьба Белугина») — Санкт-Петербургский государственный молодежный театр на Фонтанке, режиссеры-постановщики Семен Спивак и Михаил Черняк;

— 14 мая, 19:00 — «Волки и овцы» — Рыбинский драматический театр, режиссер-постановщик Петр Орлов;

— 15 мая, 19:00 — «Нашла коса на камень» — Московский губернский театр, режиссер-постановщик Сергей Безруков;

— 16 мая, 19:00 — «Волки и овцы» — Нижегородский академический театр драмы имени М. Горького, режиссер-постановщик Алла Решетникова;

— 17 мая, 19:00 — закрытие фестиваля. «Не все коту масленица» — Рижский русский театр имени Михаила Чехова, режиссер-постановщик Игорь Коняев.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies