«Доказательство человечности»: на ВДНХ открылась выставка молодых художников

21 июня 2018
Culture

На ВДНХ открылась выставка «Доказательство человечности». Ее представляют победители третьего сезона проекта «Взлет». Площадкой стал самолет Як-42, который находится на площади Промышленности

Выставка «Доказательство человечности» — это собрание работ победителей проекта в категории Art & Science. Они выражают взгляд нового поколения художников на отношения искусства и науки. В выставке принимают участие шесть молодых российских мастеров, каждый из которых работает с разными технологиями.

Анастасия Алехина создала фантазию на тему, как люди смогут украшать себя в будущем, и представила электронику для внутренних органов.

Выпускница ВГИКа Юлия Глухова в интерактивной аудиовизуальной инсталляции «Быстрый сон» использовала технологию компьютерного зрения, которая распознает движение глаз и их моргание. Благодаря этому на дисплее каждый человек создает собственный фильм.

Петербуржцы Денис Протопопов и Кристина Малолеткина в работе «Вуайер» изучают характер взаимодействия человека с миром дополненной реальности. Скачав приложение и наведя экран телефона на иллюминаторы в самолете, можно увидеть скульптурные объекты или фрагменты видео.

Запланирована специальная программа, во время которой пройдут дискуссии с художниками о месте и роли человека в современном технологическом мире, а также аудиовизуальные перформансы.

Время работы — с 10:00 до 22:00. Стоимость билета — 100 рублей.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies