Добрые рассказы: телеведущие и актеры прочтут детские произведения на Тверской площади

11 апреля 2018
Пасхальный дар

В субботу, 14 апреля, на Тверской площади состоятся благотворительные чтения. Телеведущие и актеры прочтут отечественные и зарубежные произведения для детей в рамках фестиваля «Пасхальный дар».

Перед посетителями выступят Арина Шарапова, Тутта Ларсен, Антон Привольнов и Денис Косяков. Они также предложат гостям фестиваля передать книги в дар для детских интернатов, домов престарелых и малообеспеченных семей.

Благотворительные чтения начнутся в 11:00 с выступления телеведущей Арины Шараповой. С 14:00 до 15:00 телеведущая Тутта Ларсен будет читать повесть норвежской писательницы Марии Парр «Вафельное сердце». Это трогательная история о детях и подростках. В 2005 году Мария Парр за эту повесть получила премию «За детскую литературу на новонорвежском».

С 17:00 до 18:00 будет выступать актер Денис Косяков. В его исполнении прозвучит пьеса Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Завершит пасхальные благотворительные чтения телеведущий Антон Привольнов. Он прочтет произведения Николая Носова — автора знаменитой трилогии о Незнайке. Сочинения советского писателя можно будет послушать на Тверской площади с 18:00 до 18:30.

Книги, собранные во время благотворительных чтений, передадут в главный пункт приема, который находится на Новом Арбате, возле дома 21. Каждый желающий может принести туда книги из собственной библиотеки. Там же открыты букмаркеты, в которых продается детская и взрослая литература.

Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» проводится с 7 по 15 апреля на 38 городских площадках. Пять процентов от оборота торговли на фестивале перечислят благотворительным фондам.

На Тверской площади и на Новом Арбате открыты пункты приема вещей и продуктов питания для детских интернатов, домов престарелых и малообеспеченных семей. Горожане могут приносить сюда одежду, еду, средства гигиены и книги.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies