До конца зимы в Москве будет открыто 19 бесплатных катков на фестивальных площадках «Московских сезонов»

7 января 2023
Парки и пешеходные зоны

В Москве до конца зимы на фестивальных площадках «Московских сезонов» будет открыто 19 бесплатных катков. Они расположены по адресам:

площадь Революции;

— Профсоюзная улица, владение 41;

— Коптевский бульвар, владение 18а;

— сквер у станции метро «Некрасовка»;

— Ключевая улица, дом 22;

— улица Перерва, владение 52;

— Митинская улица, владение 31;

— Матвеевская улица, владение 2;

— Соколово-Мещерская улица, дом 23;

— сквер у станции метро «Отрадное»;

— Уральская улица, дом 16;

— улица Теплый Стан, владение 1б;

— улица Адмирала Руднева, владение 8;

— Вешняковская улица, владение 16;

— Городецкая улица, владение 1;

— Святоозерская улица, владение 1;

— Сухонская улица, владение 6, строение 1;

— Волгоградский проспект, владение 119;

— Зеленоград, 16-й микрорайон, бульварная зона.

Катание организовано по сеансам, для прохода на лед необходима предварительная регистрация на сайте. Количество мест на сеансах ограниченно и зависит от площади катка.

Стоимость проката коньков — 50 рублей (залог — две тысячи рублей). Посетители могут выбрать детские и взрослые коньки (от 27-го до 46-го размера включительно). Комплект защиты (наколенники, налокотники) — 50 рублей (залог — одна тысяча рублей), на таких же условиях выдается шлем. 

На лед могут выйти дети старше трех лет: от трех до 10 лет только в сопровождении законного представителя. Ребята в возрасте от 10 до 14 лет допускаются в зону катания без сопровождения после подписания законным представителем согласия на посещение катка. Для сопровождения детей на льду бесплатно выдаются валенки (залог — одна тысяча рублей). 

Подробная программа фестиваля «Путешествие в Рождество»

Традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» — один из самых популярных праздников «Московских сезонов» — проходит в столице с 23 декабря 2022 года по 8 января 2023-го. На 32 фестивальных площадках (11 в ЦАО и 21 в других округах) гостей ждут творческие и кулинарные мастер-классы, знакомство с национальными блюдами регионов России и многие другие интересные события. На 19 площадках работают катки, а на Школьной улице можно поиграть в керлинг. Также гости могут сделать и подписать поздравительные открытки участникам специальной военной операции.

Кроме того, на площадках организован сбор новогодних подарков в рамках акции «Москва помогает» и проходит благотворительная программа «Добрая елка».

Новогодние праздники — 2023 в Москве

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies