До конца года в Москве построят четыре моста

15 июля 2019
Строительство и реконструкция

До конца года планируется достроить четыре автомобильных моста через Москву-реку и Сетунь, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сегодня в Москве 35 действующих мостов, однако этого явно недостаточно. У нас в планах строительство еще около 24 автомобильных и пешеходных мостов через разные реки. В настоящее время ведутся активные работы по возведению четырех мостовых сооружений», – рассказал Марат Хуснуллин.

Два моста пройдут через реку Сетунь в районе Раменки. Также сейчас строят сооружение, которое соединит улицы Народного Ополчения и Нижние Мневники и мост через Москву-реку в Кожуховском затоне.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что строительство четырех мостов должно быть завершено до конца этого года. Новые сооружения положительно повлияют на транспортную обстановку в городе, а прилегающие к ним территории благоустроят.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies