До 2026 года в Москве построят 12 пешеходных переходов

15 января 2023
Транспорт

В Москве до 2026 года построят 12 подземных и надземных пешеходных переходов. Специалисты уже начали их проектирование и разработку градостроительной документации. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Так, пять подземных переходов появится под путями Московских центральных диаметров (МЦД) — на улицах Яблочкова (в районе домов 35г и 37г), Черняховского, Новостроевской (рядом с домом 8), а также на пересечении улицы Каспийской с улицами Медиков и Ереванской.

Надземные переходы появятся через северный дублер Кутузовского проспекта и железнодорожные пути Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД). Их возведут в районе дома 22 на улице Василисы Кожиной и дома 16 на улице Ивана Франко.

«Решение о строительстве пешеходных переходов через железнодорожные пути было принято Сергеем Собяниным после увеличения интенсивности движения железнодорожных составов в связи с запуском движения по Московским центральным диаметрам», — отметил Рафик Загрутдинов.

Надземный переход соединит многофункциональный терминальный комплекс Московского международного делового центра «Москва-Сити» и общественную зону для пассажиров транспортно-пересадочного узла. Такой же переход возведут на улице Бутырский Вал (рядом с домом 48).

Кроме этого, в столице построят три пешеходных моста. Два из них соединят Болотную и Крымскую, Госпитальную и Рубцовскую набережные. Еще один пешеходный мост возведут через Нагатинский затон.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies